ulerdar

28.08
19:16

Об этике экспертизы ФОТОВЫСТАВОК.

В чем сложность вхождения современной российской экономики и культуры при интеграции в международные системы, почему так трудно в России развивается частный производственный и научный бизнес? Эти вопросы возникают не потому что больше нечем заняться, а потому что действительно натыкаешься на надуманные бюрократические барьеры при попытке выхода на создание готового продукта по собственной идее.
1. Ни кто виноват, а что делать!
2. Каждый отвечает за свой продукт и степень сертификации выбирает по своим возможностям, при условии соблюдения этики общественных отношений.
3. Сторонняя экспертиза продукта для его публичной демонстрации не требуется ,если продукт проходит этический нормоконтроль.
4. Экспертиза профессиональная должна быть неразрушающая, эксперт ищет путь продвижения, а не торможения подконтрольного объекта.
5.Улучшение качества продукта зависит от уровня благополучия каждого участника сообщества, при этом количество непременно перерастёт в качество.
6. К произведениям художественных промыслов и ремёсел(в том числе фотографии) со стороны государства и его общественных структур могут предъявляться только требования этики и морали.
7. Цель любой деятельности за счёт государственных средств определяется общенациональной идеей. Если принять априори что общенациональной идеей России является благополучие граждан и процветание нации на её территории, то целью фотовыставочной деятельности должно быть создание условий для свободного формирования фоторынка с предоставлением равных возможностей всем его участникам.Участником фоторынка может быть любой желающий, способный представить свою продукцию публике, если она не противоречит нормам морали и этики общества.
8.Тематика фотовыставок в государственном выставочном комплексе определяется по желанию экспонента и по согласию с экспонентом может предлагаться держателем площади. При определении очерёдности экспонирования прежде всего очерёдность обращения и частота использования обсуждаемой выставочной площади.
9. Держатели государственных выставочных площадей не должны иметь своей философии выставочной деятельности, после морально-этического нормоконтроля они предоставляют экспозиционеру полную свободу инсталляции.
10. При демонстрации авторами работ с отклонениями от общепринятых норм этики и морали , объявление и афиша должны содержать предупреждающий знак.
11. Действующий фотограф не имеет права распоряжаться государственными фотовыставочными ресурсами и заниматься выдачей экспертных заключений.Монтаж экспозицииМонтаж экспозицииВыставочная площадь ГПНТБ СО РАН на площади Пименова в Новосибирске. Народная галерея под контролем администрации ГПНТБ СО РАН.Пресс-конференция в выставочном пространствеПресс-конференция в выставочном пространствеВыставочные площади Союза журналистов России новосибирское отделение, народная галерея под контролем администрации отделения.ЗалЗалВстреча женщин-общественниц Новосибирской области с Полпредом Сибирского ФО В.А.Толоконским в зале ДК "Прогресс". Зал постоянно используется в качестве народной выставочной галереи под контролем администрации ДК "Прогресс"
Об этике экспертизы ФОТОВЫСТАВОК.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки