ulerdar

26.03
07:26

В Сети появилась интерактивная карта всех ядерных взрывов


В
Компания Esri UK подарила сети интернет и как следствие мировой общественности еще одну весьма любопытную карту. Однако сначала отметим, что Esri UK специализируется на разработке геоинформационных продуктов. На новой карте организации были нанесены места всех атомных взрывов, произведенных в истории человечества, начиная с 1945 года, когда собственно и было изобретено, а после и опробовано ядерное вооружение.
На сегодняшний день представленная карта содержит 2 624 метки известных атомных взрывов. Делятся они на три вида. К первой «красной» категории на карте относятся взрывы, вызванные боевым применением атомного оружия. Не стоит напоминать, что на сегодняшний день таких взрывов два – это атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в Японии, в годы Второй Мировой войны. Ко второй, «синей» категории, относятся взрывы, произведенные в целях испытания атомного оружия. Наконец, к третьей категории, самой большой, «желтой» относятся взрывы атомных зарядов, произведенные в целях добычи полезных ископаемых, в инженерных целях, в научных целях и всех остальных, не попавших под выше упомянутые категории случаях.
Работать с представленной картой легко и удобно. Пользователь может осуществить сортировку представленных дат по году и месту взрыва. При наведении на иконку обозначающую взрыв, в ниспадающем окне пользователь получит сводку о дате, точном месте и цели взрыва. В некоторых случаях там также появляется ссылка на электронную энциклопедию, которая представит более подробную информацию.
Отдельно напомним о том, что портал Nodegoat ранее представил другую любопытную карту, на которой все желающие могут ознакомиться с сражениями произошедшими на земле за многие тысячелетия история. Всего в базу карты внесено более 8 тысячи известных сражений. К сожалению, пока алгоритму удалось локализовать на виртуальном полотне только 2 тысячи сражений.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

В Сети появилась интерактивная карта всех ядерных взрывов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки